Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Business Control внедряется в "Унистрой" республики Татарстан

Компания MiraxSoft – разработчик автоматизированной информационной системы управления предприятием Business Control – объявила о том, что приступает к проекту по внедрению системы в одной из строительных компаний республики Татарстан - холдинге «Унистрой».

Специализация компании – строительство жилых домов, коттеджных посёлков, торговых и бизнес-центров. В состав холдинга входит более двадцати подразделений, выполняющих полный спектр строительно-монтажных работ и выпускающих продукцию, необходимую при строительстве.

В рамках проекта система Business Control будет внедрена в управляющей компании холдинга «Унистрой», котороая организует работу всех подразделений холдинга и контролирует обеспечение строительства всем необходимым.

Помимо того, компания управляет финансированием деятельности подразделений холдинга, проводит мониторинговые исследования рынков строительства и недвижимости, осуществляет стратегическое планирование, юридическое и бухгалтерское обслуживание всех предприятий, при этом отслеживает динамику выполненных работ. Для решения всех этих задач в холдинге разработана и используется система планирования и управленческого учёта. Однако она работает только в Excel и обладает рядом недостатков (например, невозможностью работы в сетевом многопользовательском режиме для оперативного обмена данными).

Предпосылками внедрения системы комплексной автоматизации, по словам директора по развитию холдинга «Унистрой» Ильгизара Сибгатуллина, послужили растущие темпы и объемы строительства. Соответственно без корпоративной ИСУ предприятием стало сложно контролировать снабжение производства необходимыми ресурсами, а также прогнозировать дальнейшую деятельность.

С помощью системы Business Control в холдинге «Унистрой» будут автоматизированы управление процессом строительства, документооборот, анализ и прогнозирование, управление финансами, складской учёт, управление персоналом и вспомогательным производством. Таким образом, внедрение ERP-системы позволит ликвидировать ошибки в учёте и обеспечить своевременный обмен информацией между подразделениями холдинга.

В настоящее время бизнес-аналитики MiraxSoft приступают к экспресс-обследованию управляющей компании холдинга «Унистрой» и изучают требования руководства холдинга по доработке функционала системы Business Control под специфику бизнес-процессов компании. На основе полученных данных в течение двух недель будет разработан план первого этапа внедрения.

Интересные материалы:

все новости