Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Kraftway занялась разработками управляющего ПО

Представленное ПО для управления инфраструктурой Kraftway Enterprise Management включает в себя консоль управления и мониторинга System Manager (KSM) и ПО интеграции Management Pack для MS Operations Manager. KSM представляет собой программное обеспечение начального уровня для удаленного мониторинга состояния аппаратных систем ИТ–инфраструктуры. Совместно с другими средствами мониторинга состояния системы KSM обеспечивает сбор, хранение и анализ информации о конфигурации и состоянии аппаратных компонентов распределенных серверных систем.

По словам Рената Юсупова, старшего вице-президента по технологиям, консоль не претендует на то, чтобы управлять различными программными сервисами или приложениями: «предназначение KSM состоит в управлении нашими аппаратными продуктами - серверами, системами хранения данных, терминалами и рабочими станциями - из единой точки и максимально удобно», - подчеркнул в беседе с корреспондентом СNews г-н Юсупов. Вместе с тем Management Pack решает задачу контроля за состоянием аппаратных компонентов серверов Kraftway и оповещения администраторов в случае возникновения нештатных или ошибочных ситуаций. Результатом обработки собираемых данных является предоставление информации о состоянии отдельных компонентов и сводной информации о системе в целом.

«Подобные разработки не имеют аналогов среди российских вендоров, - утверждает Ренат Юсупов, - создание программных продуктов находится в рамках нашей обновленной стратегии, в соответствии с которой Kraftway становится платформенной компанией». Стоит заметить, что понятие технологической платформы не ограничивается только внутренней совместимостью аппаратных решений разработчика. «Напротив, максимальное количество выстроенных внешних связей, как с приложениями, так и с аппаратными составляющими оборудования определяет универсальность и применимость технологической платформы. Иначе говоря, вокруг нее создается своя экосистема и чем она шире, тем больше ее устойчивость», - прокомментировал для СNews г-н Юсупов. Инструментом создания такой экосистемы является наращивание экспертизы через центры компетенции, экспертные лаборатории и альянсы. В числе партнеров по программным разработкам Kraftway – компании LSI Logic, HDS, Intel.

Отметим, что в 2006 году Kraftway направил в R&D инвестиции в объеме $2 млн. По итогам 3-его квартала текущего года объем производства ПК составил 86 тыс. Компания занимает 14 строчку в рейтинге Cnews 100:Крупнейшие ИТ-компании России с оборотом 5 млрд руб (данные за 2005 год).

Интересные материалы:

все новости