Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Почта от Mozilla: Outlook ушел в прошлое ?

Mozilla выпустила новую версию своего почтового клиента - Thunderbird 2.0. В программе усилена система защиты от фишинга и спама, встроена интеграция с GMail, а также добавлен ряд новых функций и улучшен интерфейс, сообщил NewsFactor.

В сфере безопасности сделан упор на три направления: фишинг, конфиденциальность и спам. Программа предупреждает пользователя в случае, если письмо запрашивает персональную информацию. Также выводится на экран тревожное окно в случае попытки перенаправления пользователя на доменное имя, отличное от указанного в адресе отправителя.

Thunderbird 2.0 автоматически блокирует загрузку изображений, если они находятся не во вложении, а на удалённом сервере. Изображения используются спамерами как счётчики, подтверждающие факт получения письма и существования данного почтового адреса.

В числе новых функций организации почты - возможность помечать письма краткими описаниями-тегами, наподобие тех, которые используются в блогах или на сайтах обмена изображениями и видео. Теги позволяют легче сортировать и находить нужные письма. Представлены несколько тегов по умолчанию - «важное», «личное», «задание» (to do), «позже». Каждому письму могут быть присвоены несколько тэгов.

Даже без тегов, почту будет легче найти: разработчики представили систему улучшенного поиска, включая мгновенный поиск по мере ввода запроса. Результаты поиска можно сохранять в отдельных папках.

Ещё одна полезная функция - «навигация по истории сообщений». Просмотр писем становится похожим на веб-серфинг: кнопки «назад» и «вперёд» позволят перелистать письма в том порядке, в каком они были просмотрены.

Thunderbird 2.0 предоставляет интеграцию с сервисом веб-почты GMail/Google Mail: письма можно получать с сервиса и отправлять через него. Однако отправленные письма будут проходить мимо архивов Gmail: их не будет видно при входе через веб-интерфейс.

С момента выхода первой версии Thunderbird, его загрузили более 40 млн раз.

Интересные материалы:

все новости