Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Siemens построит сеть на основе технологии WiMAX в Рязани

Siemens построит сеть на основе технологии WiMAX в Рязани

Телеком
23.10.06, Пн, 11:20, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • Телеком-оборудование: взгляд за ширму секретности
Siemens и «Новые Телекоммуникации» подписали контракт на строительство сети беспроводного широкополосного доступа на основе технологии WiMAX в Рязани. Коммерческая эксплуатации сети начнется в первом квартале 2007 календарного года.

По условиям соглашения Siemens обеспечит поставки высокотехнологичного решения WayMAX, включающего базовые станции, абонентские терминалы – модемы Gigaset SE461, преобразователь интерфейса SURPASS hiT 7020, маршрутизаторы и подсистемы сетевого управления и мониторинга.

Комплексное решение на базе системы WayMAX позволит оператору «Новые Телекоммуникации» предлагать пользователям большой спектр широкополосных услуг с гарантированным уровнем качества обслуживания приложений передачи голоса и данных реального времени. Это такие услуги как HSIA (высокоскоростной доступ в интернет), электронная почта, пересылка файлов, загрузка музыки, потоковое аудио, различные видеосервисы (видео по запросу, IPTV, видеоконференции, видеосвязь, сетевые игры), голос через IP, услуги по организации виртуальных частных сетей.

Реализация данного проекта обеспечит экономичный широкополосный доступ «последней мили» для конечных пользователей, домашних офисов, малых и средних компаний.

Оборудование WayMAX обеспечивает высокую пропускную способность сетей беспроводного доступа за счет использования частотных каналов с различной шириной полосы и нескольких видов адаптивной модуляции. Основным преимуществом WayMAX для операторов беспроводной связи является экономичность системы: одна базовая станция может обслуживать до тысячи абонентов в радиусе до 20 км в условиях прямой видимости от базовой станции.

В марте 2006 года система WayMAX была одной из первых сертифицирована международной организацией WiMAX Forum. Это гарантирует совместимость систем разных производителей, что значительно снижает инвестиционные риски операторов связи.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость