Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM обеспечит ИБ среднего бизнеса

IBM обновила систему безопасности мэйнфреймов для среднего бизнеса, до уровня продуктов, как утверждает компания, предназначенных для крупных корпоративных клиентов.

Обновления проведены в 3-х направлениях: снижение стоимости защиты сети и данных, расширение системы защиты для Linux и приведение систем безопасности в соответствие с требованиями регулирующих органов США.

«Ведущие магазины, а также правительственные и финансовые учреждения выбирали мэйнфреймы как безопасное хранилище и узел транзакций для наиболее критических данных, - рассказал Джим Столингс (Jim Stallings), генеральный менеджер System z. – По мере того, как всё большее число компаний среднего бизнеса выбирает мэйнфреймы, мы хотим убедиться, что они смогут использовать те же функции, что и крупный бизнес».

В число новых функций безопасности вошло шифрование сетевого трафика для системы System z9. IBM также запланировала введение системы шифрования дисков для продукта среднего уровня 3400 Tape Library.

В направлении Linux, IBM анонсировала поддержку систем шифрования CryptoExpress2 и Security Enhanced Linux for System z (SELinux).

По данным недавнего опроса IBM, 64% ИТ-директоров считают, что безопасность, соответствие требованиям регуляторов и защита данных – одни из наиболее важных проблем для ИТ-компаний.

Мэйнфреймы пользуются в США большой популярностью у крупных компаний; рынок расширяется и на другие страны – Китай, Индию, страны Южной Америки. По данным январского доклада британской Butler Group, 70% организаций и правительственных агентств размещают наиболее критические задач и данные на мэйнфреймах.

Интересные материалы:

все новости