Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft активно преследует фишеров

Юристы Microsoft активно занимаются судебным преследованием фишеров в разных странах мира. На сегодняшний день в судах Европы и Ближнего Востока лежит 129 исков софтверного гиганта против людей или групп, обманом выманивающих банковские реквизиты через электронную почту и или подставные веб-сайты, сообщили в компании.

Из 129 исков только 32 – гражданские, остальные – уголовные. Часть их них уже была доведена до суда и приговора. Так, в Турции фишер получил 2,5 года тюрьмы, а еще четыре иска против подростков были урегулированы, вероятно, родители заплатили за своих детей крупные штрафы.

Кампания по борьбе с фишерами, не в последнюю очередь процветающими благодаря несовершенствам в программном обеспечении Microsoft, была начата софтверным гигантом в марте под названием «Глобальная инициатива пресечения фишинга». «Иногда мы инициируем собственные судебные иски, но, что самое важное, мы работаем с правоохранительными органами», - сказала заместитель генерального советника компании Нэнси Андерсон (Nancy Anderson). Сотрудничество заключается в предоставлении технической информации, необходимой для выявления источников мошенничества.

О своих успехах в борьбе с фишингом Microsoft заявила в Брюсселе на конференции Евросоюза, посвящённой краже реквизитов. По данным Symantec, в первом полугодии количество случаев фишинга удвоилось в мире до 157 тысяч. Ущерб от кражи реквизитов в этом году, по прогнозам Gartner, достигнет $2,8 млрд, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости