Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony и Namco Bandai создали новую студию

Компания Sony и издатель Namco Bandai объявили о совместном создании новой студии, которая будет разрабатывать игры для PlayStation 3, а так же для мобильных телефонов и даже PC.

Название новой студии Cellius Inc. происходит от названия знаменитого по громким недовольным отзывам ведущих программистов индустрии процессора Cell. Контрольным пакетом акций будет владеть Namco Bandai, а Sony будет довольствоваться лишь 49% акций.

Впрочем, Namco, не так давно объединившаяся с Bandai, всегда являлась приверженцем платформ Sony, поэтому в самом факте партнерства ничего удивительного нет. Студия откроется 6 марта, но что будет потом – над какими проектами она будет работать, пока не известно.

Название новой студии говорит о многом – Sony раскручивает свой бренд «Cell» в связи с его внедрением в новые устройства. Так уже совсем скоро на рынке появится устройство от Toshiba начинка которого будет управляться процессором Cell. Устройство это будет аналогом iPod от Apple и Zune от Microsoft. Да и сама Sony не раз заявляла о намерении делать «умную» бытовую технику.

Интересные материалы:

все новости