Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Лукойл-Нефтеволжскнефть" оптимизирует защиту информации

В компании «Лукойл» выполняется проект по созданию КИС разведки, разработки и эксплуатации месторождений (КИС РРЭМ). Многоуровневая, территориально-распределенная структура КИС РРЭМ позволит обеспечить оперативный сбор, хранение, использование информации, а также быстрый обмен данными между различными подразделениями.

Работы по проекту стартовали в августе 2006 г. За это время корпорация «Электронный Архив» создала платформу электронного хранилища, а также осуществила поставку, настройку, инсталляцию сканирующего оборудования в месторасположение архива заказчика - г. Волгоград.

Теперь, благодаря полнофункциональной системе электронного хранилища на базе ПО «Саперион» к данным обеспечен многопользовательский доступ, а также - быстрый поиск необходимых документов через веб-портал нефтяной компании.

В ходе проекта специалистами «Электронный Архива» был отсканирован и закаталогизирован пилотный массив геологических документов. Наполнением же созданного электронного хранилища образами документов архива сотрудники нефтедобывающей компании займутся самостоятельно. И все работы на сканирующем оборудовании в составе программно-аппаратного комплекса они будут вести также самостоятельно. Отметим, что вся технология наполнения архива выстроена так, чтобы исключить ручные операции и сократить привлечение дополнительного персонала.

«ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед», со своей стороны, выполнила доработку уже используемой предприятиями «Лукойла» системы каталогизации бумажных и электронных документов. Так, в «Лукойл-Нефтеволжскнефти» создана новая система каталогизации, которая представляет собой оптимизированный программно-аппаратный комплекс оцифровки, хранения и защиты информации с доступом к данным как по локальной сети, так и через веб-интерфейс.

В рамках проекта специалистами «Электронного Архива» проведено обучение сотрудников «Лукойл-Нефтеволжскнефти», которое включило два этапа: первый - в офисе корпорации, второй - непосредственно у заказчика, в Волгограде.

Интересные материалы:

все новости