Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BellSouth сообщил о финансовых результатах за 3 квартал

BellSouth сообщил о финансовых результатах за 3 квартал

Телеком
25.10.06, Ср, 11:05, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • "Билайн" открывает Центр Поддержки Клиентов в Твери
Компания BellSouth, провайдер телефонных услуг, сообщил об увеличении прибыли за 3-й квартал на 29,6%. Данный рост обусловлен стабильными поступлениями от сегментов беспроводной связи и широкополосного доступа.

Компания заявила, что на 30 сентября за три месяца она заработала $1,1 млрд., или 58 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатели составляли $817 млн., или 44 цента на акцию.

Без учета особый статей доходы BellSouth составили 65 центов на акцию. Аналитики прогнозировали доходы в размере 59 центов на акцию.

Компания заявила, что стабильные продажи услуг широкополосного доступа и резкий рост за счет Cingular Wireless LLC, являющейся совместным предприятием BellSouth и AT&T, помогли компенсировать убытки в сфере традиционных телефонных услуг компании.

Компания привлекла более 175 тыс. абонентов широкополосного доступа, в то время как Cingular в течение квартала обрела более 1,4 млн. абонентов. Между тем, общее количество линий доступа за квартал сократилось более чем на 300 тыс.

Процесс приобретения BellSouth компанией AT&T за $79,3 млрд. ожидается завершиться к концу текущего года. Ранее сделка была одобрена Министерством юстиции, однако решение Федеральной комиссии по связи в силу определенных причин было отложено до 3 ноября.

Сделка могла бы объединить AT&T, доминирующей в Калифорнии, Техасе и Среднезападном побережье, и BellSouth, предоставляющей услуги локальной связи и доступа в интернет во Флориде, Джорджии, Луизиане и других штатах данного региона.

За девять месяцев текущего года BellSouth по ее заявлению заработала $2,73 млрд, или $1,51 на акцию, тогда как за аналогичный период прошлого года показатели составили $2,68 млрд., или $1,46 на акцию. Доход за девять месяцев вырос с $15,3 млрд. до $15,6 млрд.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость