Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Google обошел Yahoo, на очереди Microsoft

Согласно данным ComScore, в ноябре этого года поисковые сайты Google посетило 475,7 млн человек, что на 9,1% выше, чем годом ранее. Прирост аудитории Yahoo составил 5,2% - до 475,3 млн посетителей, сообщает РБК. Наибольший охват аудитории был признан за Microsoft. В ноябре этого года поисковые сайты софтверного гиганта посетило около 501,7 млн пользователей.

В то же время, по количеству запросов обе компании выигрывают у Microsoft Live Search. Так, в ноябре 2006 г. по данным Nielsen/NetRatings, количество запросов, сделанных через этот поисковый портал, уменьшилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Google и Yahoo, наоборот, стали популярнее на 31% и 27% соответственно. Так, из 6,2 млрд запросов 49,5% сделаны через Google, 24,3% - через Yahoo. Четвёртое место после Microsoft с 8,2%, занимает AOL Search с 6,2% (рост 11%). Замыкает пятёрку Ask.com - 2,6% (рост 33%).

Падение популярности Microsoft Live Search грозит перерасти в тенденцию: в октябре ComScore Networks, HitWise и Nielsen/NetRatings также отмечали уменьшение количества запросов через этот портал по сравнению с прошлым годом. При этом Google продолжает устойчиво расти, как и Yahoo. По мнению экспертов ComScore, росту своей популярности Google обязана в первую очередь зарубежной аудитории, так как в США наиболее популярной поисковой системой остается Yahoo.

Добавим, что самый быстрый рост аудитории за 2006 год продемонстрировал сайт YouTube, приобретенный недавно Google за $1,65 млрд. Количество посетителей YouTube в ноябре текущего года выросло в 24 раза и составило 107,9 млн.

Интересные материалы:

все новости