Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Завтра в Москве пройдет инновационный форум Росатома

Завтра в Москве пройдет инновационный форум Росатома

Завтра, 27 июня в Москве в Президент-отеле пройдет Инновационный форум Росатома. В рамках форума предусмотрено проведение конференции "Инновации атомной отрасли для России", ряда "круглых столов", посвященных вопросам правового управления правами на результаты научно-технической деятельности, развития инновационной инфраструктуры в атомной отрасли, развития региональной атомной и водородной энергетики, долгосрочному прогнозированию и планированию фундаментальных и прикладных научных исследований и трансфера их результатов, тематических круглых столов по вопросам использования ключевых ядерных прикладных технологий. Также в рамках форума пройдет выставка инновационных проектов, разработанных в организациях и предприятиях Росатома.

В числе приглашенных на форум - руководители регионов и муниципалитетов, менеджеры промышленных предприятий и крупных российских финансово-промышленных групп, ведущие руководители российских и иностранных инвестиционных и финансовых компаний, руководство Федерального агентства по атомной энергии, Министерства образования и науки, других органов федеральной и региональной власти.

На выставке будут представлены инновационные проекты организаций атомной отрасли в областях: водородная энергетика, малая атомная энергетика, автоматизированные системы управления, наноматериалы, технологии для ТЭК и ЖКХ, здравоохранение, безопасность, машиностроение, экология, опреснение воды, водоподготовка и др.

Во время работы форума пройдет пресс-конференция руководителя Росатома С.В. Кириенко и руководителя Роснауки С.Н. Мазуренко по вопросам инновационного развития высокотехнологичных отраслей и взаимодействия двух ведомств в формировании национальной инновационной инфраструктуры.

Интересные материалы:

все новости