Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Кубинские эмигранты обходят эмбарго США через интернет

Кубинцы, эмигрировавшие с Острова Свободы в более благополучные США, до сих пор испытывали затруднения с материальной помощью своим родным и близким, оставшимся на родине. Причина затруднений – эмбарго, наложенное США на товарный обмен с Кубой в 1963 году и ужесточённое в 2004 – теперь легко устраняется через иностранные интернет-сайты.

Канада, не вводившая санкций против правительства Фиделя Кастро, стала одним из транзитных центров переправки подарков. Сайт Cubamaxstore.com позволяет американцам кубинского происхождения заказывать для доставки на Кубу мясо, другие продукты питания и даже парфюмерию и дезодоранты.

Согласно действующим правилам, кубинцы, живущие в США, могут посещать родину только раз в три года и отправлять не более чем $300 в квартал непосредственным членам семьи. С этих денег получатели платят 20%-ный налог своему государству.

Хотя закон США запрещает американцам экспортировать товары на Кубу и через третьи страны, департамент контроля иностранных активов при казначействе делает исключения для тех, кто таким образом отправляет посылки с предметами первой необходимости и продуктами питания на сумму не более $200 прямым родственникам. Хотя функционирование подобных сайтов не считается незаконным, они очевидно представляют способ обойти строгое отношение к Кубе со стороны американских регуляторов внешней торговли, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости