Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Лаборатория Касперского" заработала за год $67 млн

Группа компаний «Лаборатория Касперского» подвела предварительные итоги своей работы в 2006. Общая выручка по всему миру составила $67 млн (по US GAAP).

В СНГ группа («Лаборатория Касперского» и InfoWatch) показала оборот в $30 млн (по РСБУ). 90% этой суммы пришлось на Россию. В СНГ за 2 последних года компания удвоила свои продажи, в том числе в 2006 рост составил 45%. По оценкам компании в сегменте антивирусов ее рыночная доля в России составляет около 40%. Самым быстро растущим элементом бизнеса стали продажи для домашних пользователей и малого бизнеса (100% годовых).

В 2007 год группа вошла с новой концепцией «Kaspersky Open Space Security», появление которой вызвано новыми требованиями мобильного бизнеса. Концепция предусматривает не только защиту периметра сети, но и установку решений по защите каждого мобильного узла и любой платформы. «Kaspersky Open Space Security» предусматривает специальную политику для мобильных ПК, которая содержит правила работы за пределами офиса: источники обновлений, расписание проверок, режим работы персонального межсетевого экрана и др. Особо подчеркивается ее совместимость с технологией «Cisco NAC», которая обеспечивает дополнительную защиту внутренней корпоративной сети и позволяет выявить состояние антивирусной защиты вновь подключившегося компьютера.

Поддержку концепции будут осуществлять сразу три новых продукта. Это «Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations», «Антивирус Касперского 6.0 для файловых серверов под управлением Windows», а также консоль управления – «Kaspersky Administration Kit 6.0», способная управлять защитой динамичной среды, насчитывающей десятки тысяч узлов, включая удаленных и мобильных пользователей. Также готов к выходу на рынок антивирусный продукт для смартфонов.

В связи с политикой объединения решений для борьбы с внешними и внутренними угрозами в едином продукте, были озвучены планы по слиянию «Лаборатории Касперского» и InfoWatch в одну компанию, которые ранее были специализированы на работу отдельно с каждым из видов угроз.

Интересные материалы:

все новости