Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Поносова будут судить повторно

Суд г. Кудымкар (филиал Пермского краевого суда) отменил постановление Верещагинского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении директора школы с. Сепыч Александра Поносова. Как сообщили CNews в Пермском краевом суде, приговор Верещагинского суда был отменен, и дело вернули на повторное рассмотрение в тот же суд.

Назвать основания, по которым дело возвращено в Верещагино, представители Кудымкарского городского суда отказались, сославшись на то, что еще не завершена коллегия судей. Пока неизвестна и дата нового рассмотрения дела. По словам помощника председателя Пермского краевого суда Анатолия Соболева, следующий процесс состоится не ранее, чем через месяц.

Для Александра Поносова решение суда не стало неожиданностью, хотя он и затрудняется проследить логику пермского правосудия. «Моя позиция осталась прежней, — заявил г-н Поносов корреспонденту CNews. — Я ни в чем не виновен и буду готовиться к новому суду. Надеюсь собрать дополнительные доказательства своей невиновности. Сколько еще продлится процесс, сказать сложно — может, месяц, а может, и год».


Александр Поносов уверен в своей невиновности и готовится к новому суду

Напомним, что Верещагинский районный суд Пермского края 15 февраля вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении Александра Поносова, обвиняемого в установке в школе нелицензионного ПО, что принесло ущерб компании Microsoft в размере 266 тыс. рублей. В материалах суда такое решение объяснялось «малозначительностью» ущерба. В ответ прокуратура Верещагинского района подала жалобу на постановление суда. Прокурор района Александр Троянов заявил , что, в соответствии с законодательством, судья должна была вынести какой-либо приговор, а не постановление о прекращении дела в связи с его малозначительностью.

Интересные материалы:

все новости