Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Motorola и Huawei освоят 3G вместе

Motorola и Huawei освоят 3G вместе

Motorola и Huawei Technologies объявили о сотрудничестве с целью расширения и развития номенклатуры инфраструктурного оборудования для сетей третьего поколения. Совместное предприятие будет базироваться в Шанхае.

Одной из главных задач сотрудничества является создание совместного научно-исследовательского центра в Шанхае (Китай), где сотрудники обеих компаний будут заниматься разработкой архитектуры и линейки новых продуктов и услуг, отмечается в совместном пресс-релизе компаний.

Известно, что на СП будут выпускать UMTS-решения, включая одну из самых полных линеек оборудования радиодоступа, оборудования пакетной и канальной коммутации, а также оборудования высокоскоростного пакетного доступа (HSPA) в широком спектре новых частотных диапазонов.

Как сообщается в пресс-релизе, вкладом со стороны Motorola является опыт по предоставлению услуг в области проектирования, развертывания и интеграции сетей, а также дополнительных услугах, в области производительности сети, безопасности сети, сетевого управления и систем OSS. Перечень услуг, оказываемых компанией Motorola операторам связи, включает специализированные услуги, необходимые операторам для работы на местных рынках. Со своей стороны компания Huawei инвестирует свой широчайший опыт в области технологических инноваций, исследований и разработок.

Финансовая составляющая сотрудничества, а также срок запуска научно-исследовательского центра пока неизветсны.

"В данном случае проводить аналогии с небезызвестными крупными телеком-сделками последнего времени не стоит. Речь идет именно о партнерстве, в котором финансовая составляющая не является определяющей. Объединение произошло по принципу "объединение мозгов", способному в относительно скором времени дать синергетический эффект. Это достаточно распространенный случай, когда компании объединяют свои усилия для освоения сложных технологий. Вероятнее всего, выпускаемая продукция будет ориентирована на мировой рынок. Говоря об истории взаимоотношений компаний можно, в том числе, вспомнить, что Motorola в значительной степени способствовала выходу Huawei на российский рынок сотовой связи", - полагает аналитик IKS-Consulting Константин Анкилов.

Интересные материалы:

все новости