Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

США пересмотрели отношение к авторским правам

Бюро США по авторским правам (U.S. Copyright Office) внесло изменения в правила обращения с интеллектуальной собственностью. Отныне в стране разрешено в образовательных целях составлять компиляции из фильмов, а в исследовательских - взламывать технологии защиты от копирования компакт-дисков.

Среди прочих изменений, внесенных в порядок, установленный «Актом об авторских правах цифрового тысячелетия» 1998 года (DMCA), правительственное агентство внесло некоторые послабления с целью улучшения доступа к информации для незрячих или слабовидящих, а также ослабило ограничения на использование защищённых авторским правом устаревших работ.

«Я очень воодушевлён тем фактом, что Бюро по авторским правам пожелало признать исключения для архивариусов, компаний, работающих с подержанными телефонами и экспертов по компьютерной безопасности. Честно говоря, я удивлён и удовлетворён этим», - сказал адвокат группы защиты гражданских прав в интернете Electronic Frontier Foundation. Вместе с тем, его неудовольствие вызвал отказ отменить запрет на несанкционированное преобразование форматов музыки и фильмов легальными пользователями для воспроизведения на несовместимых устройствах, сообщило агентство Associated Press.

Интересные материалы:

все новости