Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Aladdin и "Смарт Лайн Инк" заключают соглашение о сотрудничестве

Компания Aladdin, разработчик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности, и компания «Смарт Лайн Инк», разработчик ПО для администрирования компьютерных сетей, подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому решения Aladdin будут поставляться в комплекте с ПО DeviceLock Version Light компании «Смарт Лайн Инк».

«Смарт Лайн Инк», в рамках партнёрских отношений с Aladdin, разработала облегченную версию ПО DeviceLock, которое позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных с точки зрения возможности переноса информации устройств, таких как: USB-порты, дисководы, CD-ROM'ы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi и Bluetooth-адаптеры и др.

Таким образом, организации, политика информационной безопасности которых ранее запрещала использовать USB-порты, теперь смогут применять в работе программно-аппаратные решения Aladdin, в частности, с электронные ключи eToken для аутентификации и хранения ключей ЭЦП, цифровых сертификатов, паролей и т.д.

По соглашению со «Смарт Лайн Инк», Aladdin обладает правом на дистрибуцию ПО DeviceLock Version Light на территории РФ в комплекте с продуктами семейства Secret Disk NG, всеми моделями электронных ключей и смарт-карт eToken, а также решениями, основанными на этих аппаратных средствах.

Отметим, что ПО DeviceLock Version Light имеет, в частности, сертификат соответствия требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999 г.) - по 3 уровню контроля.

Интересные материалы:

все новости