Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

AT&T открыл мобильную систему платежей

Филиал мобильной связи AT&T, бывший Cingular Wireless, представил систему мобильных банковских и торговых платежей на территории США. В проекте участвуют банки Wachovia, BancorpSouth, Regions Financial и SunTrust Banks.

AT&T не будет взимать дополнительную плату за использование телефонов в качестве платёжного инструмента; нововведение само по себе поспособствует повышению интереса абонентов к использованию услуги беспроводного доступа в интернет. Подобные услуги уже развиты в Европе и Азии; в Японии оплата в магазине при помощи телефона становится более частым явлением, чем расчёт кредитной картой.

Для использования системы требуется специальная программа, созданная Firethorn Holdings LLC. Разработчик будет выступать оператором-посредником между абонентами и банками. Сейчас программу можно загрузить с сайта компании, а начиная со второго полугодия, AT&T будет предустанавливать её в новые мобильные телефоны. Тогда же оператор развернёт масштабную рекламную кампанию с многомиллионным бюджетом.

Банк Wachovia работает в 21 штате США, Regions Financial – в 16 на среднем западе и юге, включая Техас. SunTrust работает на юго-востоке и в штатах середины атлантического побережья, а BancorpSouth – в 8 штатах.

Сервис мобильных платежей был представлен на выставке беспроводных технологий CTIA в Орландо, штат Флорида. Директор по операциям Рэндел Стивенсон (Randall Stephenson) посвятил ему основную часть своей речи.

Г-н Стивенсон также высказал своё видение будущего телефонии как единой системы проводной и беспроводной связи, скомбинированной в одной трубке. «В не столь отдалённом будущем концепция разных трубок для разных сетей... будет выглядеть причудой», - сказал он. Также он сказал, что летом AT&T планирует открыть сервис видеоконференций на 50 рынках. Сервисом можно будет пользоваться как с использованием телевизоров, так и компьютеров. Он считает, что видеосвязь в телефонии представляет по важности примерно такой же скачок, как переход от чёрно-белого телевидения к цветному, сообщил Reuters.

Интересные материалы:

все новости