Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

LETA IT-company проверит защищенность систем ИБ

LETA IT-company —российский оператор ИТ-услуг — объявила о начале предоставления пакета услуг по определению реальной способности системы информационной безопасности (ИБ) организации противостоять несанкционированному вторжению из внешней среды.

Новый пакет услуг, в частности, ориентирован на крупные и средние предприятия и госучреждения, которые заинтересованы в выявлении степени защищенности системы ИБ от атак злоумышленников, а также в ее дальнейшей оптимизации. Услуги пакета полностью типизированы, параметры их предоставления прописаны в соглашении о качестве обслуживания (SLA). При реализации используется схема управления персоналом HR-GRID.

Новый пакет услуг позволит заказчикам опытным путем убедиться в способности их системы ИБ отражать попытки несанкционированного доступа к конфиденциальной информации и ресурсам корпоративной сети. Отметим, что в основе тестов лежат собственные методики LETA IT-company, базирующиеся на подходах мировых институтов, специализирующихся в сфере стандартизации и безопасности (SANS, OISSG, NIST).

Реализация услуги включает три основных этапа:

  • На первом этапе с заказчиком согласовываются основные условия предоставления услуги, определяются методы проведения тестирования и подписывается соглашение о конфиденциальности.
  • Второй этап включает сбор информации об ИТ-системе заказчика и выявление уязвимостей.
  • На третьем этапе составляется заключительный протокол тестовой атаки, где подробно описываются атакуемые объекты, последовательность действий, а также используемые методы и средства.

    В итоге, заказчику предоставляется пакет документов, включающий полный отчет о результатах технического тестирования, экспертное заключение о состоянии системы ИБ, а также необходимые рекомендации по оптимизации ИТ-инфраструктуры.

    Как пояснил Алесей Бугров, директор направления ИБ LETA IT-company, при выполнении тестов, входящих в состав новой услуги LETA IT-company, ИС заказчика подвергается «мирной» атаке, полностью имитирующей действия злоумышленника при проникновении в систему - такая проверка позволяет выявить все уязвимости и полностью подготовить систему ИБ к отражению реальной угрозы.

    Интересные материалы:

    все новости