Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Татарстанское УФАС проводит проверку действий "ВымпелКома"

Татарстанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по заявлению филиала "СМАРТС-Казань-GSM" ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) проводит проверку действий компании "ВымпелКом" в части нарушения ФЗ "О конкуренции", сообщает РБК.

Как отмечается в сообщении, в Татарстанское УФАС России поступило заявление от директора филиала "СМАРТС-Казань-GSM" ЗАО "СМАРТС" по фактам недобросовестного ведения конкуренции со стороны "ВымпелКома".

Заявитель указал на многочисленные случаи, когда абонентам филиала "СМАРТС-Казань-GSM" звонили сотрудники "ВымпелКома" с предложением подключиться к сети "Билайн" с одновременным получением абонентской SIM-карты с бонусной суммой на счете. Дополнительно абонентов информировали о тарифных планах "Билайн" и убеждали в преимуществах оператора связи "ВымпелКом" перед филиалом "СМАРТС-Казань-GSM". При доставке SIM-карты абонентам предлагалось заключить договор связи, однако в нем отсутствовало указание на тарифный план, а подпись не была скреплена печатью. По мнению заявителя, подобные действия со стороны "ВымпелКома" могут привести к снижению доверия абонентов к компании "СМАРТС-Казань-GSM", ведь, по сути, "ВымплеКом" использовал конфиденциальные сведения об абонентах СМАРТС, которые своего согласия на участие в рекламных акциях подобного рода не давали.

Кроме того, стало известно, что ранее подобные действия "ВымпелКома" в Саратовском регионе были обжалованы в прокуратуру Саратова. Тогда прокурором города было вынесено соответствующее предупреждение.

В случае подтверждения фактов недобросовестного ведения конкуренции "ВымпелКом" грозит штраф и выдача предписания о прекращении нарушения законодательства.

Интересные материалы:

все новости