Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EMC объявил о приобретении Network Intelligence

EMC объявил о приобретении Network Intelligence

Бизнес
28.09.06, Чт, 11:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Motorola купила Vertasent
  • "Система" купила смоленского оператора "Телерадиотехника"
Корпорация EMC объявила о завершении приобретения базирующейся в Массачусетсе компании RSA Security. Согласно условиям окончательного соглашения, объявленного 29 июня 2006 года, EMC заплатила $28 наличными за каждую обращающуюся акцию и каждый реализованный опцион из числа выпущенных в обращение, что составляет в общей сложности сумму около $2,1 млрд, без учета кассовой наличности RSA. Акционеры RSA Security утвердили приобретение в четверг, 14 сентября 2006 года.

EMC также объявила о подписании окончательного соглашения по приобретению базирующейся в Массачусетсе частной компании Network Intelligence, являющейся лидером на рынке защиты информации. Ожидается, что приобретение Network Intelligence завершится на конец рабочего дня 18 сентября 2006 года. RSA и Network Intelligence войдут в состав нового подразделения информационной безопасности ЕМС.

Стратегия EMC в области информационной безопасности включает пять элементов, которые позволяют организациям обеспечивать систематическую и комплексную защиту информации. Эти элементы помогают клиентам оценивать риск для информации, защищать людей, имеющих к ней доступ, а также инфраструктуру, через которую он осуществляется; непосредственно защищать конфиденциальность и целостность самой информации, а также управлять сведениями и событиями в системе безопасности для обеспечения эффективности и облегчения бремени соответствия нормативно-правовым требованиям.

RSA Security добавляет в расширяющийся ассортимент информационно-ориентированных продуктов и услуг безопасности EMC ведущие в отрасли корпоративные продукты по управлению идентификацией и доступом к информации, решения по идентификации пользователей и защите от мошенничества, программное обеспечение шифрования и управления ключами, а также свои огромные знания и опыт в области защиты. Network Intelligence обеспечивает дальнейшее развитие информационно-ориентированной стратегии EMC за счет предоставления инструментов, позволяющих компаниям собирать данные, отслеживать, анализировать и готовить отчеты по деятельности, относящейся к защите в рамках ИТ-инфраструктуры — в сети, корпоративных приложениях, устройствах хранения, настольных системах, на мейнфреймах и т. п. Решения от Network Intelligence облегчают бремя соответствия нормативно-правовым требованиям и правилам в области защиты информации, которые сегодня представляют огромную проблему, связанную с затратами и оптимальным использованием времени.

Действуя под торговой маркой RSA, подразделение по защите EMC будет располагаться в Бедфорде, Массачусетс, и его возглавит Арт Ковиелло (Art Coviello), бывший президент и генеральный директор RSA Security. Ковиелло является исполнительным вице-президентом EMC и президентом RSA и подчиняется непосредственно Джо Туччи. «Все большее значение приобретает расширение защиты за рамки конкретного продукта. Клиентам нужна защита, которая встроена и широко распределена в рамках ИТ-инфраструктуры для защиты людей, оборудования и данных в контексте связанного решения, — заявил Ковиелло. — Сейчас EMC располагает ресурсами и опытом для того, чтобы предоставить клиентам целостную и комплексную защиту, позволяющую им использовать информацию как ценный актив, а не как потенциальный пассив».

Компания EMC также объявила об открытии краткосрочной необеспеченной кредитной линии на сумму $2,2 млрд, которую она использует для оплаты приобретения RSA. EMC также подтвердила свое обязательство потратить не менее $3 млрд. на выкуп акций EMC в течение 2006 года.