Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Trinigy поможет PlayStation 3

Германский разработчик трехмерных движков компания Trinigy объявила о своем присоединении к программе Tools & Middleware компании Sony, которая предназначена для разработки под платформу PlayStation 3.

Движок собственного производства Vision Game Engine уже был лицензирован такими монстрами игровой индустрии как Atari, Take Two, NeoWiz, и Threewave, теперь станет доступен всем участникам данной программы для разработки игр. По данным самой Trinigy на её движке уже построено более 60 игр, причем разных жанров – шутеры, ролевые игры и даже MMOG.

Новая версия движка была показана на последней выставке в Лейпциге. Шестая версия Vision Game Engine основана на новом поколении DirectX и имеет в своем арсенале набор самых новых графических примочек.

«Мы рады поддержать платформу PlayStation 3 и сторонних разработчиков игр для неё», - говорит Даг Фромхолд, менеджер Triniy. «Эта платформа обладает огромным потенциалом и способна на то о чем ещё недавно мы и мечтать не могли. Новая версия Vision Engine способна в полной мере использовать этот потенциал».

Интересные материалы:

все новости