Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

MMS становится все популярней

По данным исследования, инициированного Ассоциацией GSM, мультимедийные сообщения (MMS) стали популярны среди пользователей мобильных телефонов во всем мире, а мобильная почта может обладать даже большим потенциалом. Более 40% из 3061 опрошенных компанией Circle Research в Европе, Северной Америке и Азии считают MMS, позволяющего обмениваться изображениями, музыкальными и видео файлами, важным сервисом, а 38% аналогично позиционируют мобильную почту.

На вопрос какую из услуг мобильной информации они предпочитают респонденты на первое место поставили услугу SMS, затем электронную почту и на третьем месте услугу MMS.

Мобильная электронная почта стала очень популярной услугой среди бизнесменов, в частности благодаря технологии, которая посылает сообщения на устройства пользователей аналогично смс. Впервые запущенная в 2002 г. услуга MMS набирает популярность, что обусловлено улучшающимися характеристиками экранов телефонов, а операторы мобильной связи заключили соглашения по взаимодействию, которые позволяют обмениваться сообщениями между разными сетями.

Исследование выявило некоторые заметные различия между регионами. Респонденты из Северной Америки наибольшее предпочтение отдали мобильной электронной почте, которая оставила позади такие сервисы, как смс и мгновенные мобильные сообщения. В Европе и Азии SMS заняло первое место, за ней расположились мобильная электронная почта и услуга MMS.

Интересные материалы:

все новости