Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Vertu: новинка в стиле Ferrari. ФОТО

Nokia решила своеобразно отметить юбилей автомобильной марки Ferrari и выпустила новую редакцию телефона класса «люкс» — Vertu. Серия эксклюзивных телефонов Vertu Ascent Ferrari 1947 Limited Edition посвящена 60-летнему юбилею автомобильной марки и модели Ferrari GT в частности. Старт продаж Vertu Ascent Ferrari 1947 Limited Edition намечен на июль 2007 года.

«Эксклюзивность» новой серии, прежде всего, отметилась во внешнем облике телефона. Его металлический корпус включает вставки из черной и красной кожи, а торцевая часть корпуса покрыта черным блестящим лаком. В нижней части лицевой стороны, прямо под клавиатурой, располагается фирменный логотип Ferrari — «бегущий конь», на задней же стороне телефона можно увидеть выгравированное символическое изображение хромированной педали тормоза, на подобие той, которые используются в автомобилях данной марки.

«Прелести» новой серии на этом не заканчиваются. Каждый телефон будет продаваться в неповторимой упаковке, также выполненной из кожи в едином стиле с телефоном. Но самое интригующее заключается в том, что каждая из выпущенных моделей будет иметь уникальный номер — от 1 до 1947. Именно в 1947 году, ровно 60 лет назад, Энзо Феррари (Enzo Ferrari) выпустил свой первый автомобиль. Таким образом Nokia решила почтить память основателя знаменитой марки.

Интересно отметить, что Vertu Ascent Ferrari 1947 Limited Edition — не первая линейка телефонов, посвященная автоспорту. Так, примерно в середине 2006 года, компания уже представляла серию моделей с нанесенными на корпус рисунками той или иной знаменитой гоночной трассы.

Стать обладателем одного из экземпляров Ascent Ferrari 1947 Limited Edition, каждый из которых был вручную изготовлен первоклассными мастерами Великобритании, можно будет уже в июле текущего года. О стоимости новинки не сообщается, однако стоит упомянуть, что цены самых дешевых телефонов Vertu начинаются с нескольких тысяч долларов.

Интересные материалы:

все новости