Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SanDisk выпустил карту памяти Memory Stick Micro на 4 ГБ

SanDisk расширил линейку карт памяти Memory Stick Micro (M2) и представил модель емкостью 4 ГБ. Новинка может вмещать до 1 тыс. музыкальных композиций, до 2 тыс. фотографий в высоком разрешении или до 20 часов видео в MPEG4 и совместима с телефонами Sony Ericson Cyber-shot или Walkman.

Карты памяти SanDisk M2 предназначены для работы с мобильными телефонами, оснащенными слотом M2. Полная обратная совместимость с другими цифровыми камерами и карманными плеерами, оснащенными слотом Memory Stick, достигается за счет использования опционального адаптера Memory Stick Pro Duo.

Формат M2 был разработан компаниями SanDisk и Sony для использования в мультимедийных мобильных телефонах с компактными размерами. Размер же самой карты памяти M2 составляет всего 15х12,5х1,2 мм, что делает его 2-м по компактности форматом карт памяти в мире, после формата microSD, изобретенного также SanDisk.

4-гигабайтные карты памяти SanDisk M2 будут доступны для OEM-производителей в мае, а в розничной продаже появятся позднее. Информация о ценах пока неизвестна.

Интересные материалы:

все новости