Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

32-битная Vista не поддержит DVD нового поколения

32-битная Vista не поддержит DVD нового поколения

Microsoft поправила менеджера по программам Стива Райли (Steve Riley), который на конференции TechEd 2006 в Сиднее заявил об отказе компании поддерживать воспроизведение защищенного контента на DVD нового поколения - HD DVD или Blu-ray - в 32-битной Windows Vista.

По заявлению представителей компании, Райли назвал неверную причину – якобы невозможность поддерживать защищенное воспроизведение из-за того, что в 32-битной версии не будет специфических функций защиты, которые появятся только в 64-битной. Однако в том, что поддержки не будет, Райли прав.

Киностудии вряд ли будут довольны тем, что их защищенные диски можно будет воспроизводить на Vista без защиты, и им придется ждать 64-битной операционной системы и перехода массового рынка под 64-битную платформу.

Аналитик Jupiter Research Джо Вилкокс (Joe Wilcox) считает, что ничего страшного не произошло, и 32-битная Vista от этого не пострадает. По его мнению, поддержки HD DVD и Blu-ray ожидали скорее поставщики технологии, чем пользователи системы. Технология делает первые шаги, и Vista для Media Center не станет "белой вороной" среди подавляющего большинства систем и плееров, не поддерживающих новинку, сообщил NewsFactor.

Интересные материалы:

все новости