Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Siemens поможет бывшим сотрудникам BenQ Mobile

Siemens, German workers union, IG Metall и Siemens Central Works Council нашли решение по финансовой защите сотрудников, пострадавших в результате банкротства BenQ Mobile. Совместно с администратором BenQ Mobile д-ром Мартином Прагером (Dr. Martin Prager) Siemens уже разработала план по организации дополнительных фондов для трудоустраиваемых сотрудников.

Первостепенной задачей двух расформировываемых компаний в Мюнхене и Камп-Линтфорте является устройство рабочих компании BenQ Mobile на рынке труда. Если сотрудники бывшей BenQ Mobile не устроятся на работу до 1 января 2008 г., Siemens будет искать способы решения их финансовой поддержки, заявил д-р Ян Радомски (Dr. J-n Radomski), глава Corporate Personnel of Siemens AG.

Проявляя солидарность к своим бывшим сотрудникам, компания Siemens оперативно организовала фонд помощи в размере $46 млн. для сотрудников BenQ Mobile, после того как BenQ Mobile Germany объявила о банкротстве.

Совместно с временным администратором по вопросам банкротства (provisional bankruptcy administrator) компания Siemens в конце октября разработала план по защите финансирования и результатов расформировываемых компаний. План предполагает собрать $31 млн. для расформировываемых компаний в дополнение к фонду помощи и обеспечить доступ к дополнительным $16 млн.

В настоящее время около 80 сотрудникам BenQ Mobile было предложено трудоустройство по так называемой программе обмена рабочими местами компании Siemens. За прошедшие недели около 420 соискателям были назначены собеседования с представителями Siemens Groups. Целью данных собеседований является предложение сотрудникам BenQ Mobile мест с полною занятостью. Siemens надеется успешно разместить остальных сотрудников расформировывающейся BenQ в ближайшем будущем.

Интересные материалы:

все новости