Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ГМК "Норильский Никель" организует ЕИСУ ИТ-ресурсами

Компания «СофтИнтегро» объявила о завершении проекта построения ЕИСУ корпоративными ИТ-ресурсами на предприятиях Заполярного филиала (ЗФ) ГМК «Норильский Никель». Данный проект является частью общего курса, направленного на консолидацию ИТ-ресурсов всей горно-металлургической компании.

Заполярный филиал «Норильского никеля» располагается в Норильском промрегионе. ИТ-инфраструктура ЗФ включает десятки тысяч компонент. На момент начала проекта на предприятии не существовало автоматизированной системы учета ИТ-ресурсов.

Для реализации проекта была привлечена компания «СофтИнтегро», а в качестве инструмента для решения задач инвентаризации, дальнейшего учета и документирования всего ИТ-оборудования филиала была предложена система управления ИТ-инфраструктурой «ИнфраМенеджер».

В ходе работ выполнена полная инвентаризация, перемаркировка оборудования и занесение полученной информации в базу данных системы. Сложность этой процедуры заключалась как в больших объемах, территориальной разбросанности, разрозненности и разнородности ИТ-инфраструктур предприятий ЗФ, так и в отсутствии единой системы классификации компонент инфраструктур.

Необходимость создания и поддержания единой классификации компонент ИТ-инфраструктур, работы в распределенной среде потребовали доработку системы. В результате была обеспечена возможность синхронизации каталога «ИнфраМенеджер» с единым номенклатурным справочником, используемым в «Норильском Никеле», а также тиражирования каталога во все структурные подразделения и сбор информации со всех структурных подразделений в центр.

По итогам проекта была упрощена процедура постоянного учета и контроля наличия активного и пассивного оборудования во всех сетях ЗФ. Наряду с этим отлажена система ведения единой документации ресурсов всех ИТ-инфраструктур ЗФ компании в режиме реального времени, а также решены задачи создания единого информационного пространства, управляемости и прозрачности ИТ-ресурсов всех подразделений ЗФ горно-металлургической компании.

Проект по консолидации ИТ-ресурсов продолжается, как и сотрудничество ЗФ «Норильского Никеля» и «СофтИнтегро».

Интересные материалы:

все новости