Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Altimo может выдвигать не более 4 кандидатов в совет директоров "ВымпелКома"

Международный арбитражный трибунал в Женеве постановил, что "Aльфа-Групп" (в частности Altimo, управляющая телекоммуникационными активами группы) имеет право выдвигать не более четырех кандидатов в члены совета директоров "ВымпелКома" (торговая марка "Билайн"), сообщили в пресс-службе Telenor, владеющего в "ВымпелКоме" 26,6% голосующих акций.

Суд подтвердил законность договора акционеров "ВымпелКом", в нарушение которого в 2005 г. и 2006 г. "Альфа-Групп" выдвигала большее число кандидатов для голосования по выбору членов совета директоров "ВымпелКом", чем имела право. Арбитражный суд также подтвердил право компании Telenor выдвигать пять кандидатов в члены совета директоров "ВымпелКом", согласно данному договору, сообщает РБК.

Промежуточное решение суда от 25 января 2007 г. устанавливает детальный порядок выдвижения сторонами кандидатов при выборе членов совета директоров "ВымпелКома" на годовом собрании акционеров компании "ВымпелКом" в 2007 г. Решение суда действительно на период выдвижения кандидатов и выбора членов совета директоров в рамках годового собрания акционеров "ВымпелКом" в 2007 г., после которого суд примет окончательное решение.

Компания Telenor инициировала арбитражное разбирательство против Eco Telecom, CTF Holdings и Eco Holdings - структур, аффилированных с "Альфа-Групп", - в ноябре 2005 г. в связи с выдвижением Eco Telecom большего числа кандидатов в члены совета директоров "ВымпелКома", чем Eco Telecom имела право, согласно договору акционеров "ВымпелКом".

В соответствии с условиями соглашения, решение арбитражного суда предусматривает, что один из четырех кандидатов, выдвинутых "Альфа-Групп", и два из пяти кандидатов, выдвинутых Telenor, должны быть независимыми. В отношении пятого кандидата от Telenor (который также должен быть независимым) решение арбитражного суда гласит, что "Альфа-Групп" обязана одобрить одного из по меньшей мере пяти кандидатов, предложенных Telenor.

Интересные материалы:

все новости