Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Eidos задерживает игры для PS3

Компания Eidos объявила о задержке большинства игр для PlayStation 3 до 2008 года, в силу малой аудитории владельцев этой консоли.

«Мы верим, что PlayStation 3 будет вполне успешной игровой платформой, и мы обязательно будем с ней работать. Однако сейчас количество её обладателей не достаточно велико, и не будет таковым ещё как минимум до 2008 года. Поэтому большинство наших игр для этой консоли будет задержано до этого срока», - сказала Джейн Каванах, исполнительный директор Eidos.

Сказано это было по ходу чтения финансового отчета за второе полугодие 2006 года, за которое выручка компании выросла почти на 50% и составила £74 млн., а чистые потери снизились на £2 млн. и составили £17,9 млн.

«Новые консоли обязательно породят новую волну спроса, которая продлиться следующие пять лет», - успокаивает акционеров и обладателей PS3 Каванах. «Кроме того, растут продажи PC игр через системы онлайн распространения».

Напомним, что буквально вчера Eidos получила от своей головной компании SCi фирму Bluefish Media, специализирующуюся как раз на онлайновом распространении. А несколько недель назад Eidos получила доступ в Steam.

Появились сведения и о запуске первых казуальных игр от нового подразделения Eidos – он состоится в первом полугодии 2008 года.

Интересные материалы:

все новости