Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Renault выбрала eToken от Aladdin

Разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности (ИБ) компания Aladdin Knowledge Systems заключила контракт с французским автопроизводителем мирового масштаба, корпорацией Renault. Теперь для обеспечения безопасного доступа дилеров Renault к информационным ресурсам компании будет использоваться eToken PRO – электронный ключ для аутентификации от Aladdin.

Применение данного устройства и организация соответствующей инфраструктуры открывает новые бизнес-перспективы в сфере предоставления онлайн-сервисов для партнёров Renault по всему миру. Использование eToken PRO партнёрами французского автогиганта позволит им, как доверенным пользователям, получить защищенный доступ (в том числе и удалённый) к конфиденциальным данным, к программным средствам и онлайн-услугам Renault без риска перехвата или утечки данных.

Торговая сеть Renault охватывает 118 стран, в нее входят 12 тыс. дилеров и субдилеров из Европы, США и стран Востока. Соответственно, «Renault сделала логичный шаг, позаботившись о партнёрах и обезопасив свои информационные ресурсы», комментирует Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin Software Security R.D.

В рамках соглашения между компаниями на ближайший месяц намечена поставка более 6 тыс. устройств с клиентским ПО eToken PKI Client, поддерживающим работу со всеми основными платформами, включая Vista, Linux и Mac. Общий объём токенов, планируемых Renault к закупке до конца 2007 года, составляет десятки тысяч. Более точная сумма пока не называется.

Напомним, что eТоken – это персональное средство строгой аутентификации и хранения данных, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и электронной подписью. Выпускается в виде USB-ключа или смарт-карты и интегрируется со всеми основными системами и приложениями, использующими технологии смарт-карт или PKI (Public Key Infrastructure). Независимо от платформ, используемых компанией-заказчиком (в том числе, одновременно), решения Aladdin позволят легко настроить систему строгой аутентификации, организовать удаленный защищенный доступ к VPN, локальной сети, обеспечить защиту электронной почты, а также работу с любыми стандартными приложениями, совместимыми с инфраструктурой PKI.

Интересные материалы:

все новости