Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Dell прекращает выпуск КПК?

Dell прекращает выпуск КПК?

В течение последних нескольких лет все большее число пользователей предпочитают карманным компьютерам смартфоны с аналогичными функциями. Согласно статистике IDC, один из основных производителей КПК Hewlett-Packard значительно снизил показатели продаж в этом сегменте. Что касается другого крупного производителя компании Dell, то эксперты склоняются к мнению, что он и вовсе прекратил развитие этого направления.

По данным за первую половину 2006 года объем продаж КПК производства Dell снизился почти на 34%, в то время как HP претерпел 30%-ое снижение. Ситуация на рынке карманных компьютеров в целом также демонстрирует спад. Начавшись со второй половины 2005 года, за первую половину 2006 г. рынок продемонстрировал 19%-ое уменьшение продаж.

Издание DigiTimes сообщает, что Dell приостановил развитие направления КПК и прекратил его финансирование, направив эти средства на сегмент ноутбуков. Последняя модель карманного компьютера была представлена компанией в 2005 году. Axim X51v на базе на базе Windows Mobile 5.0 получил ряд усовершенствований по сравнению с предыдущим КПК X50, однако по сути повторил все основные функции и возможности предшественника.

Интересные материалы:

все новости