Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"АйТи" становится партнером MasterCard

"АйТи" становится партнером MasterCard

Бизнес
31.10.06, Вт, 15:03, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "АйТи": HR-система для ВПК
  • "АйТи" и "Инел" представляют комплексное решение для создания системы автоматизации документооборота
Компания «АйТ»и и представительство компании MasterCard International в России сообщают о присвоении «АйТи» статуса SDP Approved Scanning Vendor. Таким образом, «АйТи» становится первым и на данный момент единственным в России партнером MasterCard в области тестирования систем безопасности процессинговых центров, работающих в рамках международных платежных систем MasterCard, Visa и других.

Международными платежными системами MasterCard и Visa в 2005 г. принят новый универсальный стандарт по обеспечению безопасности данных – Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Стандарт содержит ряд требований, которым должны следовать кредитно-финансовые организации, процессинговые центры и любые компании, использующие данные пластиковых карт. На сегодняшний день стандарт поддерживают также American Express, Discover/Novus, Diners Club, JCB.

До настоящего момента, оценку безопасности российских процессинговых центров, обрабатывающих транзакции платежей по картам MasterCard и Visa, могли осуществлять только западные компании. По отзывам ряда российских эмитентов, взаимодействие с западными консалтинговыми компаниями по вопросам защиты информации осложняется не только языковым барьером, но и ограниченностью возможностей по предоставлению ими в России консалтинговых услуг.

В отличие от большинства аккредитованных MasterCard иностранных вендоров, «АйТи» проводит не только тестирование систем и подготовку рекомендаций по устранению выявленных уязвимостей, но и осуществляет разработку необходимых организационно-технических решений по модернизации процессинговых центров и повышению общего уровня защищенности.

Теперь компания «АйТи» как SDP Approved Scanning Vendor предлагает российским процессинговым центрам и кредитно-финансовым учреждениям комплексную услугу, предусматривающую:

  • инструментальное исследование безопасности систем, осуществляющих обработку транзакций по картам MasterCard и Visa, а также иных платежных систем;
  • подготовку экспертного заключения об уровне защищенности данных в тестируемой системе платежей;
  • разработку рекомендаций по изменению, доработке, совершенствованию систем безопасности.

    Как сообщил Андрей Петухов, директор департамента систем информационной безопасности компании «АйТи», на сегодняшний день к компании «АйТи» уже поступили обращения от ряда российских кредитно-финансовых учреждений, с которыми сейчас ведутся переговоры о проведении тестирования и оценки уровня безопасности их процессинговых центров.

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость