Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Борлас" представила новую защиту удаленного доступа к ERP-системам

"Борлас" представила новую защиту удаленного доступа к ERP-системам

Интеграция
31.10.06, Вт, 15:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Чистая прибыль TeliaSonera за 9 месяцев выросла на 44,6%
  • "ВестКолл" вышла на новый рынок
На рынке представлено новое решение для защиты удаленного доступа к ERP-системам.

Решение стало результатом трeхстороннего проекта совместных партнeрских работ по интеграции инфраструктуры открытых ключей PKI (Public Key Infrastructure) с технологией удаленного защищенного доступа к ERP-системам, созданным на базе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

В отличие от представленных ранее решений, нынешнее не зависит от системного криптографического провайдера (CSP) и Java-машин, используемых на клиентском месте Oracle E-Business Suite. Новое решение упрощает процесс внедрения и настройки криптоалгоритмов, используемых для защиты удаленного доступа к ERP-системам на базе Oracle E-Business Suite. При этом упрощается техническое обслуживание и сопровождение решения.

Новое решение также отличает полная интеграция с продуктами по информационной безопасности компании Aladdin. Для хранения ключевой информации применяются аппаратные устройства eToken (USB-ключи или смарт-карты). В рамках проекта используется строгая аутентификация приложений, пользователей и сервера по цифровому сертификату стандарта X 509. Кроме того, решение основано на использовании криптографических средств, соответствующих отечественным криптографическим стандартам (ГОСТ) (работу с этими средствами в рамках проекта выполняла компания «КриптоЭкс»).

Если говорить о технических деталях проекта, то можно отметить что:

  • решение включает в себя ПО, устанавливаемое на сервере, и клиентское ПО. В качестве операционной системы сервера Oracle E-Business Suite (OEBS) использовалась SUSE Linux SLES9. Дополнительное серверное ПО включает модуль разграничения доступа для подключения к Web-серверу Apache, используемого в Oracle E-Business Suite;
  • реализация клиентского ПО основывается на продукте «Топ Кросс» – «Цифровой Секретарь» (шифр DS-OEBS), функционирующего под управлением операционных систем Windows XP/2000;
  • защищенный доступ к OEBS реализован при помощи электронных ключей eToken PRO от компании Aladdin.

    В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость