Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM и T3Ci провели пилотный проект для совершенствования бизнес-процессов

IBM и T3Ci провели пилотный проект для совершенствования бизнес-процессов

Компании IBM и T3Ci объявили об успешном завершении проекта по тестированию возможностей взаимодействия на базе нового отраслевого программного стандарта радиочастотной идентификации (RFID). Этот стандарт позволит предприятиям розничной торговли, производителям и другим организациям более эффективно работать в рамках цепочек поставок, успешно справляясь с высокими информационными нагрузками и обмениваясь данными с целью совершенствования бизнес-процессов.

Этот важный проект является первым шагом на пути развития средств взаимодействий на базе спецификации Electronic Product Code Information Services (EPCIS) для обмена RFID-данными и выполнения запросов. IBM и T3CI являются сопредседателями рабочей группы EPCglobal EPCIS Working Group. Деятельность этой группы направлена на разработку общих интерфейсов для RFID-ориентированных программных продуктов, чтобы предоставить организациям возможность обмениваться RFID-данными и эффективно их использовать вне зависимости от того, в каких приложениях эти данные создаются или хранятся. В результате организации, являющиеся участниками цепочек поставок, получат дополнительные выгоды благодаря возможности экономически эффективно собирать значительные объемы детализированных данных на каждом этапе цепочки поставок и обмениваться этими данными со своими торговыми партнерами.

Предприятия розничной торговли могут предоставлять производителям огромные объемы данных о продуктах, снабженных RFID-метками. Однако до настоящего времени не существовало простого и стандартизированного способа, позволяющего производителям сортировать эти сырые данные и выполнять запросы, чтобы использовать эту информацию для совершенствования процессов выпуска продукции, маркетинговой деятельности и дистрибуции новых продуктов. Новый режим выполнения запросы к RFID-данным на базе спецификации EPCIS предоставит организациям возможность практически в реальном времени получать RFID-данные от своих торговых партнеров, впервые открывая производителям доступ к точной информации, которая им необходима.

Компания Unilever North America, глобальный производитель продуктов питания, бытовой химии и предметов личной гигиены, объявила о своих планах освоения стандарта EPCIS для выполнения запросов к RFID-данным, предоставляемым предприятиями розничной торговли. Unilever проведет пробное внедрение технологии IBM EPCIS, чтобы собирать и использовать собственную производственную информацию и данные, поступающие от торговых партнеров.

Благодаря применению предлагаемых компаниями IBM и T3Ci технологий формирования отчетов и анализа данных, Unilever надеется открыть новые мощные возможности для управления рекламной деятельностью, анализа и оценки функционирования цепочки поставок и эффективного использования RFID-данных.

Интересные материалы:

все новости