Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Скай Линк" купил сибирского оператора

"Скай Линк" купил сибирского оператора

"Новосибирская сотовая связь" (100% "дочка" "Скай Линк") приобрела контрольный пакет акций компании "Кузбасская сотовая связь" - оператора сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 в Кемеровской области. Сумма сделки не называется, однако, по оценкам аналитиков, она не слишком велика.

Известно, что данный пакет акций был куплен у иностранной компании. Остальными 49% акций КСС "Скай Линк" владел еще до завершения сделки. Таким образом, доля "Скай Линка" в уставном капитале оператора доведена до 100%.

"Приобретением КСС мы усиливаем наши позиции в Сибирском регионе, - сообщил генеральный директор "Скай Линк" Александр Нестеров. - Все необходимые преобразования для полноценной интеграции компании в "Скай Линк" планируется осуществить в короткий срок, и в дальнейшем компания будет развиваться в составе федерального оператора".

"Скай Линк заинтересован в покупке всех активов, работающих в стандарте IMT, для того, чтобы переделать их в CDMA. Вероятнее всего, в данном случае для того, чтобы перестроиться в стандарт, в котором работаем "Скай Линк", компании потребуется не меньше года. По самым приблизительным оценкам, стоимость покупки составила около $150 на одного абонента, что в 4-5 раза меньше, чем в среднем по миру для компаний, работающих в IMT. Необходимо учитывать, что рынок стандарта IMT ограничен, а спрос на него падает", - отмечает аналитик J’Son and Partners Ирина Астафьева.

"Кузбасская сотовая связь" работает на рынке сотовой связи с 1997 г. С 2004 г. предоставляет в Кемеровской области услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 под маркой SkyNet. Абонентская база компании насчитывает около 24 тыс. человек. Показатель средней ежемесячной выручки от продаж услуг в расчете на одного абонента (ARPU) составляет $24,5.

Интересные материалы:

все новости