Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Появление нанотехнологических новинок на рынке уже не за горами

Профессор Говард Вонг (Howard Wang) из университета Бингхэмптона (Binghamton University) заявил, что разработки его и коллег готовы к выходу на рынок.

Как сообщает Eureka Alert, Вонг работает над улучшением электронных чернил, состоящих из наноматериалов. Как говорят ученые разработки в этой области позволят создавать плоские настенные дисплеи большого размера и «умную одежду», регулирующую температуру тела

Также учеными разработан сенсор, состоящий из массива наночастиц, позволяющий определять в воздухе присутствие токсичных химических соединений. И, наконец, ими же создано простое устройство, измеряющее уровень сахара в крови.

В январе 2006 Вонг приложил руку к организации компании NanoMas, занимающейся коммерциализацией этих и других исследований, проведенных учеными. Говард Вонг является на сегодня вице-президентом компании.

Основа практически всех изделий Вонга – наночастицы оксида цинка, растворенные в жидкости. Их физико-химические свойства делают наночастицы идеальным кандидатами для устройств отображения информации и сенсоров.

Как говорит Вонг, разработанные учеными продукты появятся на рынке в 2008 году.

Интересные материалы:

все новости