Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Штат Мичиган заплатит ESA за антиигровой закон

Ассоциация развлекательного ПО (ESA) известная в США в качестве главного защитника представителей игровой индустрии объявила об очередной победе: в штате Мичиган окружной судья Джордж Карам Стих обязал заплатить $182 349 местные власти. Эти деньги пойдут ESA в качестве компенсации за судебные издержки, которые эта организация потерпела в ходе судебных боев против нового закона, суть которого сводилась к дополнительному контролю за жестокими (то есть почти за всеми) играми.

Сам закон был отменен ещё в апреле, когда тот же судья Стих принял решение что новый закон всё же нарушает первую поправку.

Как сообщает ESA, данное постановление повышает общую сумму выплат государства до $1.5 млн. Среди других штатов аналогичным образом потерявших бюджетные средства: Иллинойс $510 000; Вашингтон $344 000, и Индианаполис $318 000.

«Штаты, принимающие данный неконституционный закон о дополнительном контроле за продажами видеоигр должны отдавать себе отчет, что далее им придется объясняться перед своими избирателями почему из налоги идут на покрытие судебных издержек нашей организации», - говорит Дуглас Ловенстейн, президент ESA.

«Но что самое плохое, политики голосуют за этот закон заранее зная что он будет отменен. Наша цель прекратить эту трату денег налогоплательщиков, и начать сотрудничать, чтобы действительно эффективно влиять на ситуацию с видеоиграми. В частности обучать родителей пользоваться рейтингами ESRB».

Интересные материалы:

все новости