Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Владелец "Мегафона" встретил Рождество в американской тюрьме

Датской газете Borsen стали известные скандальные подробности относительно известного в России датского предпринимателя и юриста Джеффри Гальмонда. В конце прошлого года он возвращался с Бермудских островов, где происходят судебные разбирательства с его участием и остановился на Рождество в Нью-Йорке. Гальмонд снял номер в пятизвездочном отеле Mandarin, находящемся в одном из самых респектабельных районов Нью-Йорка – Центральном Манхеттене. Оттуда владельца «Мегафона» забрали в полицию, где он вынужден был провести два дня.

Причиной задержания Гальмонда стал дебош, устроенный им в своем номере. Источники датской газеты в департаменте полиции Нью-йорка утверждают, что г-н Гальмонд нанес своими действиями повреждения плоскопанельному телевизору, шкафу для посуды, вазе и стенам. В итоге гостинице был нанесен серьезный ущерб.

Сам г-н Гальмонд называет себя пострадавшим . «У меня возникли проблемы с телевизором, я никак не мог заставить его работать, - сообщил Гальмонд в интервью Borsen. - Из-за этого я нанес удар по нему, и на телевизоре образовалась вмятина. А затем, когда я выходил из отеля, неожиданно появилась полицейская машина и забрала меня. В отделения у меня отобрали паспорт, деньги, мобильный телефон и сняли отпечатки с моих пальцев». Однако затем, как говорит Гальмонд, полиция обнаружила, что он уже заплатил гостинице $1,500, и, извинившись, его отпустили.

История с «рождественскими» приключения Гальмонда уже дошла и до России. Источник в одной из телекоммуникационных компаний говорит, что полиция нанесла основателю «Мегафона» телесные повреждения, а когда по возвращению в Данию он обратился за медицинской помощью, врачи констатировали у него психическое расстройство. Узнать подробности об этом у самого Гальмонда не удалось: после публикации в датской прессе его телефон несколько дней не отвечает, вследствие чего даже переполнился его ящик голосовой почты.

Датчнин Джеффри Гальмонд еще с конца 80-ых годов начал работать на советском телекоммуникационном рынке. В настоящее время он через цепочку офшоров владеет крупными пакетами акций телекоммуникационных компаний «Мегафон», «Скай Линк», «Межрегиональный ТранзитТелеком», «Петерстар» и др, которых принято объединять в «питерскую» группу связистов. В прошлом году Международный арбитражный трибунал в Цюрихе признал, что реальным владельцем активов данной группы является вовсе не Гальмонд, а министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман. Гальмонд и Рейман не согласились с подобным вердиктом и обещали его обжаловать.

Интересные материалы:

все новости