Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Subtronic: ПО для организации музыкального сервера

Вышла новая версия программы Subtronic 3.0 Beta 1. Основным назначением программы является создание сервера для хранения музыкальной коллекции с доступом через веб-интерфейс. Subsonic может совместно использоваться друзьями для хранения музыкальных файлов, или для прослушивания музыки с собственного рабочего места. Программа создана для хранения и управления большими объемами музыкальных файлов и позволяет транслировать музыку нескольким пользователям одновременно. Организация коллекции может выполняться как с использованием имен файлов, так и при помощи ID-тэгов. Subsonic позволяет работать с файлами форматов: MP3, AAC, OGG и др. В программу встроены возможности кодирования файлов «на лету» и автоматического понижения битрейта для узлов с более низкой скоростью доступа в сеть.

Важной особенностью Subsonic является то, что программа может использоваться для удобной организации больших коллекций музыкальных файлов исключительно на локальном компьютере. Тем более что этому способствуют оптимизированный веб-интерфейс и система поиска файлов.

Данная программа абсолютно бесплатна и может быть установлена на компьютеры с операционными системами Windows, Linux, Mac и Solaris. Единственным требованием является наличие установленного пакета Java 5.0 и небольшое серверное дополнение Tomcat, которые также являются бесплатными.

Интересные материалы:

все новости