Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор выявил нарушения в работе "ВымпелКома" в Москве

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выявило нарушения в работе "ВымпелКома" в Москве, Московской и Калужской областях, сообщает РБК.

Как отметили в Россвязьнадзоре, управления по Москве и Московской области и по Калужской области в феврале 2007 г. провели плановые мероприятия по дистанционному контролю за соблюдением "ВымпелКом" обязательных требований и норм, установленных нормативными правовыми актами в области связи, при оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проведенных проверок было установлено, что оператор связи на территории Москвы и Московской области осуществлял эксплуатацию 7 базовых станций, не введенных в эксплуатацию в установленном порядке, что явилось нарушением п.1 ст.46 федерального закона "О связи" и п.3.10 правил ввода в эксплуатацию сооружений связи. В Калужской области "ВымпелКом" в нарушение п.5 ст.22 и п.1 ст.24 федерального закона "О связи" эксплуатировал 3 незарегистрированные базовые станции и 11 базовых станций, использовавших радиочастотные каналы, на которые отсутствовали разрешения.

По факту выявленных нарушений управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области, в соответствии со ст.13.9 КоАП РФ, и управлением Россвязьнадзора по Калужской области, в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ, на "ВымпелКом" наложены административные штрафы по 70 тыс. руб. каждый и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Интересные материалы:

все новости