Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SanDisk представил SSD-накопитель емкостью 32 ГБ

SanDisk расширил линейку накопителей на базе твердотельной памяти (Solid State Drive – SSD) для рынка портативных компьютеров, представив 2,5-дюймовый SATA-накопитель емкостью 32 ГБ, совместимый с большинством современных ноутбуков.

В настоящее время в подавляющем большинстве современных портативных компьютеров используются 2,5-дюймовые дисковые накопители. Новый 2,5-дюймовый твердотельный накопитель SanDisk устанавливается в тот же отсек, что и традиционный дисковый накопитель. Таким образом, производители ноутбуков могут устанавливать в свою продукцию запоминающее устройство SanDisk без изменения конструкции компьютеров.

Среднее время наработки на отказ (MTBF) у накопителя составляет 2 млн. часов, что примерно в 6 раз больше, чем у обычных дисковых накопителей для ноутбуков. Кроме того, твердотельные диски меньше подвержены поломкам, так как не имеют подвижных частей; имеют меньшее время доступа к памяти и соответственно большую производительность, отличаются минимальным энергопотреблением, выделяют меньше тепла и не производят шума.

«По данным исследований, самыми распространенными поломками являются неисправности дисковых накопителей и неполадки на материнской плате, что в общей сложности составляет 25-45% всех поломок ноутбуков, – говорит Джозеф Ансворт (Joseph Unsworth), старший аналитик по исследованию флэш-накопителей в компании Gartner. – Более высокая надежность SSD-накопителей позволяет снизить общую стоимость эксплуатации ноутбука, что также может ускорить переход на твердотельные накопители. Это является одной из причин, почему наша компания предсказывает резкое увеличение спроса на SSD-накопители в сегментах потребительских и бизнес ноутбуков: с 4 млн. штук в 2007 году до 32 млн. - в 2010 году».

Твердотельный 2,5-дюймовый накопитель SanDisk емкостью 32 ГБ доступен для производителей ноутбуков по оптовой цене $350.

Интересные материалы:

все новости