Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Gala Records выиграла суд с Delit.net

Звукозаписывающая компания Gala Records, представляющая в России интересы EMI Music, выиграла разбирательство с владельцами МР3-сайта DELit.Net, сообщает ВВС. По решению суда владельцы сайта, продающего МР3-композиции, обязаны выплатить звукозаписывающей компании Gala Records 60 тыс. рублей ($2200) в связи с нарушением ее авторских и смежных прав.

Несмотря на то, что сумма иска явно ниже, чем потери звукозаписывающей компании от деятельности интернет-магазинов, в Gala Records заявили BBCRussian.com, что в целом они удовлетворены решением по этому делу. В рекорд-компании особенно отмечают то, что в выигранном деле фигурировала "Федерация правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме" (ФАИР).

Российские сайты, продающие mp3, действуют, в том числе, на основании "лицензий", выдаваемых ФАИР. Законность такого механизма неоднократно обсуждалась на переговорах по вступлению России в ВТО. В частности представители США указывали, что подобная практика незаконна. По той же причине в США и Великобритании были поданы иски против другого российского сайта, предлагающего mp3-треки, Allofmp3.com

Интересные материалы:

все новости