Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Дочка" ЮКОСа установила системы видеонаблюдения ISS

Получив заказ на оснащение АЗС «Брянскнефтепродукт» («дочка» НК ЮКОС), специалисты Брянского филиала компании «Сибинтек» с сентября 2006 года установили системы видеонаблюдения ISS («ВидеоГарант») на десятках объектах сети.

Хотя установка видеокамер является лишь частью комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности АЗС, она решает многие задачи охраны объекта и территории: мониторинг обстановки, контроль действий персонала и качества обслуживания клиентов.

Внедрение на АЗС ЮКОСа систем видеонаблюдения облегчило работу сотрудников службы охраны. Наблюдение за происходящим на объекте позволяет им своевременно принимать меры по пресечению нарушений правопорядка (например, случаев, когда клиенты уезжают, не оплатив топливо), при появлении конфликтных ситуаций, совершении преступных действий в отношении кассиров, при попытках порчи оборудования.

Особенностями системы «ВидеоГарант» являются быстрая установка, легкая настройка и эксплуатация, а также возможность конфигурирования решения из необходимого количества видеокамер - от 1 до 16 - без приобретения дополнительного ПО.

Отметим, что в состав предлагаемой для установки на АЗС системы безопасности входят подсистемы видеонаблюдения (количество видеокамер от 6 до 20) и аудиозаписи, подсистема контроля кассовых операций, УРМ операторов и администратора, модуль WebView для удаленной работы через интернет.

В свою очередь заказчик получает полный спектр функциональных возможностей и технических характеристик, свойственных профессиональным системам видеонаблюдения. Обеспечиваемое системой оптимизированное качество видеозаписи, а также установка специально подобранных малогабаритных видеокамер позволили решить поставленную представителями службы охраны задачу: предоставили возможность различать на видеозаписи регистрационный номер автомобиля.

На сегодняшний день системы видеонаблюдения эксплуатируются автономно на каждой из АЗС сети. Возможно, в будущем будет принято решение об их объединении в единую сеть с общим центром управления и обработки данных.

Интересные материалы:

все новости