Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM анонсирует пакет обновлений для розничной торговли

Корпорация IBM анонсировала пакет предложений на базе технологий центров обработки данных, который поможет предприятиям розничной торговли оптимизировать уровни безопасности, управляемости и обслуживания своих систем.

Пакет включает обновления флагманской ОС IBM 4690 для POS-терминалов (Point of Sale system – компьютеризированных кассовых систем для розничной торговли), а также ПО для управления торговыми системами и программные расширения, оптимизирующие обслуживание POS-систем IBM SurePOS 500.

Так, расширенная ОС IBM 4690 предлагает платформу для организаций розничной торговли с единой точкой доступа для POS-систем, Web-приложений и бэк-офисных пакетов. Последняя версия ОС предлагает новые возможности управления на уровне магазина, а также новые функции для защиты сохраняемых данных и поддержки оптимального уровня безопасности сетевых коммуникаций.

Программный RMA-агент (remote management agent) и новые расширения ПО IBM Director для розничной торговли обеспечивают централизованное удаленное управление несколькими магазинами – контролируя традиционную ИТ-инфраструктуру, оборудование для розничной торговли, и др. В частности, RMA-агент, как компонент программной инфраструктуры IBM Store Integration Framework, позволяет ритейлерам управлять ИТ-средами своих торговых точек благодаря доступу к системе сквозного администрирования торговых терминалов и специализированных программных приложений. В сочетании же с пакетом IBM Director, RMA-агент взаимодействует с ПО, ориентированным на сектор розничных продаж, а также с решениями для управления системами корпоративного уровня из портфеля IBM Retail Store.

В свою очередь, оптимизированные системы IBM SurePOS 500 обеспечивают поддержку широкого спектра приложений, а также предлагают доступ без инструментов ко всем основным компонентам устройства для технического обслуживания и ремонта, что способствует сокращению простоев системы, упрощению восстановления после сбоев и, в итоге, уменьшению совокупной стоимости владения.

Интересные материалы:

все новости