Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft отменила лицензирование формата VHD

Microsoft отменила лицензирование формата VHD

Интеграция Софт
18.10.06, Ср, 17:31, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Microsoft урежет лицензии на Vista
  • Краснодарский край и Microsoft сотрудничают в ИТ-сфере
Microsoft объявила об отмене лицензирования использования формата своей технологии виртуализации – Virtual Hard Disk (VHD). До сих пор формат был бесплатным, но компания требовала от разработчиков получать специальную лицензию.

Основная причина этого шага, по словам представителя Microsoft Тома Брукса (Tom Brookes) – требования клиентов, в частности, из правительственного сектора, которые используют операционные системы с открытым кодом, такие как Linux. Открытие технологии не связано с проблемами софтверного гиганта в ЕС, где его приговорили к штрафам за злоупотребление монополизмом, отметил Брукс.

Виртуализация – возможность запускать несколько виртуальных окон-компьютеров на одном – многообещающая технология. Microsoft приводит данные IDC, согласно которым в этом году будет выпущено примерно полмиллиона серверов, оборудованных технологией виртуальных дисков. К 2009 году это число увеличится до 1,2 млрд. Три года назад этой технологии практически не было на рынке, сообщило агентство Associated Press.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость