Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

NEC: взрывоопасные ноутбуки возвращаются

Как сообщает Associated Press, NEC отзовет 15 тыс. ноутбуков Valuestar H и Valuestar G. Из-за дефектов, обнаруженных в этих компьютерах, уже произошло два возгорания. Данные ноутбуки были произведены с ноября 2003 г. по июнь 2004 г. Известно, что на российский рынок мобильные ПК этой модели не поступали.

Напомним, в этом году был осуществлен крупнейший за всю истории электронной промышленности отзыв аккумуляторов для ноутбуков из-за их взрывоопасности. Основной удар обрушился на компанию Sony.

В устройствах этого производителя был обнаружен дефект, который приводил к их перегреву и не раз становился причиной возгораний. Общее число пожароопасных батарей, которые вынуждена была отозвать Sony, достигло 10 млн. Среди пострадавших компаний, оснащавших свои ноутбуки батареями японской компании, Dell, Apple, Lenovo, Toshiba и другие.

Первой забила тревогу американская компания Dell, отозвавшая этим летом около 4,1 млн батарей для ноутбуков собственного производства в связи с их повышенной пожароопасностью. Данная программа, затронувшая около 14% ноутбуков, проданных за последние два года, стала самой масштабной за всю историю компании.

Интересные материалы:

все новости