Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Оборот БЕЛТЕЛ в 2006 году вырос на 38%

БЕЛТЕЛ, российский системный интегратор в области телекоммуникаций подвел итоги своей деятельности в 2006 году. Компания продолжила успешное развитие, в результате чего прирост оборота составил 38% по сравнению с 2005 годом.

Рост выручки учебного центра составил 27% по сравнению с 2005 годом. В программу включены 12 новых курсов по решениям Nortel; преподавательский состав пополнился новыми инструкторами.

По отраслевой специализации проекты, реализованные компанией в 2006 году, распределились следующим образом: порядка 27% пришлось на проекты для телекоммуникационных компаний; 24% - на предприятия газовой промышленности и газодобычи; 16% - на финансовый сектор; а также по 10% на металлургические предприятия и компании, работающие в сфере розничной торговли.

В то же время, БЕЛТЕЛ продолжает развивать направление сервисной поддержки клиентов. Увеличение оборота по сервисным договорам составило 58% по сравнению с предыдущим годом.

Объем продаж по проектам «контакт-центры», выделенных в предыдущие годы в качестве одного из приоритетных направлений развития компании, по итогам 2006 года увеличился почти в 3 раза.

В конце года БЕЛТЕЛ вышел за пределы рынка корпоративных решений и начал работу в области решений для операторов связи. К настоящему моменту компания имеет необходимые партнерские статусы, сертифицированных специалистов и планирует активное развитие данного направления в 2007 году.

Приоритетной задачей БЕЛТЕЛ является повышение квалификации персонала. В 2006 бюджет на обучение технических специалистов компании увеличился почти в 5 раз по сравнению с аналогичным показателем 2005 года. В текущем году данная тенденция сохранится.

В планах компании на 2007 год открытие учебного центра в Москве, развитие новых направлений – WFM и операторских решений, а также укрепление позиций по существующим направлениям.

Интересные материалы:

все новости