Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Русские на CeBIT: подробности

На CeBIT-2006 свои площади имели 88 отечественных компаний, в этом году ожидается участие 150. Центральный стенд российской экспозиции разместится в павильоне №12. На нем будут представлены лучшие разработки, проекты и услуги по следующим разделам: «ИКТ и инфраструктура», «ИКТ и экономика», «ИКТ и государство», «ИКТ и безопасность», «ИКТ и развитие». По словам нашего собеседника в Мининформсвязи, «главная цель стенда – консолидировать информацию обо всех российских экспонентах, служить отправной точкой «российского маршрута» для посетителей выставки».

Как уже сообщалось, Россия на CeBIT-2007 получила статус «страны-партнера». В частности, он предусматривает участие высшего руководства России и Германии в официальных мероприятиях выставки и деловой программе. Также в мероприятиях выставки примут участие представители органов власти из разных стран мира, топ-менеджеры ведущих международных телекоммуникационных и ИТ-компаний. В рамках обширной деловой программы выставки запланировано проведение российско-германского ИТ-саммита, форума «Российские технопарки – инвестиционные возможности», семинара «Сотрудничество в области инженерии» и других совместных российско-германских мероприятий.

В CeBIT-2007 примут участие такие известные российские компании, как Sitronics, «Лаборатория Касперского», ABBYY, Luxoft, «Руссофт», 1С, «Протей» и др. Опрошенные CNews представители фирм надеются на востребованность своей продукции на международных рынках и планируют заключить ряд контрактов с зарубежными партнерами.

На объединенном стенде крупнейшей высокотехнологичной компании Восточной Европы «Ситроникс» на площади 165 кв. м. будут представлены совместные интегрированные решения для операторов связи, которые были разработаны компаниями, входящими в бизнес направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», а также решения для цифрового телевидения. «Мы рассчитываем, что наши решения будут востребованы не только на рынках России и СНГ, но и в зарубежных быстро развивающихся странах – на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, - заявила Елена Санарова, вице-президент ОАО «Ситроникс» по связям с общественностью. - Кроме того, CeBIT – это хороший повод представить бренд Sitronics международной бизнес-аудитории».

В 11-й раз поедет на CeBIT «Лаборатория Касперского». В этом году компания представит линейку бизнес-продуктов, а также решение для защиты от мобильных угроз. «Для нашей компании CeBIT – это традиционно одно из самых значимых мероприятий, ориентированных на европейскую аудиторию, - говорит директор по маркетингу «Лаборатории Касперского» Даниил Капцан. - Среди ежегодных мероприятий, организуемых нами на выставке, я бы отметил пресс-конференцию Евгения Касперского. Она посвящена современным информационным угрозам и традиционно пользуется большой популярностью у международных СМИ. Мы ожидаем как всегда большого количества посетителей, планируем встречи с нашими европейскими партнерами и расчитываем на дальнейший успех в представлении наших продуктов и технологий на международном рынке».

Как рассказали в НТЦ «Протей», их компания в четвертый раз становится участником CeBIT. Заместитель директора НТЦ «Протей» Владимир Фрейнкман прокомментировал участие компании в выставке так: «Прежде всего, будут представлены решения для рынка мобильной связи, ориентированные на сервис-провайдеров и MVNO-сегмент, существенно более развитый за рубежом, чем в России и странах СНГ: SMS/USSD-центр, LBS-системы, Prepaid-платформа, сервер услуг на базе технологии CAMEL, система взаимодействия с контент-провайдерами и многое другое. Особое внимание в этом году планируется уделить роуминговым решениям и новинке 2007 г. платформе WiFi/GSM роуминга, появление которой стало закономерным результатом конвергенции современных сетей и стремлением компании опираться в своих разработках на наиболее перспективные технологии».

Как сообщили в Министерстве информационных технологий и связи РФ, в соответствии с постановлением Правительства РФ из федерального бюджета на поддержку участия России в выставке CeBIT-2007 выделено 8,2 млн рублей. Это в 6 раз больше, чем в прошлом году.

Интересные материалы:

все новости