Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"СИБУР Холдинг" автоматизирует управление недвижимостью

Консалтинговая группа «Борлас» создала в «СИБУР Холдинге» информационно-аналитическую систему для ведения единого реестра учета прав на недвижимое имущество. Таким образом, сформировано единое информационное пространство, необходимое для анализа и принятия управленческих решений по недвижимому имуществу предприятий, входящих в состав нефтегазохимического холдинга России.

Причиной принятия решения об автоматизации ведения реестра учета прав на недвижимое имущество стал курс руководства «СИБУР Холдинга» на автоматизацию основных бизнес-процессов и построение единого информационного пространства для всей территориально-распределенной структуры компании.

Перед началом проекта перед консультантами «Борлас» была поставлена задача решения таких проблем сложности классификации и однозначной идентификации объектов недвижимости, ручного сбора информации по дочерним предприятиям. Решить задачи удалось благодаря автоматизации процесса учета объектов недвижимости на предприятиях холдинга и их четкой классификации.

С помощью построенной в «СИБУР Холдинге» информационно-аналитической системы ведения единого реестра учета прав на недвижимое имущество планируется централизованно собирать, стандартизировать и вести в дальнейшем всестороннюю (правовую, имущественную, техническую, бухгалтерскую, налоговую) информацию об объектах недвижимости холдинга, создавать электронные копии всех документов по каждому объекту, а сами объекты каждого предприятия объединять в имущественно-функциональные комплексы.

В частности, по словам начальника управления информатизации «СИБУР» Максима Лобанова разработан и введен в эксплуатацию единый корпоративный классификатор по объектам недвижимости. В результате, холдинг получил инструмент, с помощью которого вся разнообразная и разрозненная информация об имуществе, хранящаяся в разных подразделениях предприятий холдинга, сопоставляется и объединяется в единую запись об объекте имущества.

В дальнейшем будущем планируется расширить созданную информационно-аналитическую систему с целью обеспечения учета движимого имущества и объектов капитального строительства. Кроме того, система будет интегрирована с географической информационной системой «СИБУР Холдинга».

Интересные материалы:

все новости